Педагогические классы

Уважаемые родители и будущие десятиклассники!

В этом году наша школа вошла в состав школ Герценовского образовательного округа.

В связи с этим, в следующем 2022 / 2023 учебном году на базе школы будет открыт новый профиль для старшеклассников – класс психолого-педагогической направленности.

Профиль будет осуществляться на основе базового уровня подготовки старшеклассников, и будет включать в себя расширенный курс обществознания, а также ряд специальных дисциплин, таких как основы психологии, основы педагогики, основы методической работы и вожатского мастерства. Школьники получат навыки работы с учениками начальных классов, будут посещать занятия, организованные совместно с РГПУ им. А.И. Герцена.

Вступительные испытания в педагогический класс:

1. При условии сдачи ОГЭ по обществознанию на «4» и «5» — без письменных испытаний, на основе собеседования.
  2. При иных условиях – вступительная работа по обществознанию и собеседование.

Даты вступительных испытаний будут объявлены дополнительно.