Организация обучения

Информируем вас о порядке организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий с 06.04.2020 в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 182 от 03.04.2020, положением об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а также приложением к нему.

При организации обучения будет применяться региональная образовательная платформа http://do2.rcokoit.ru/ (использование других образовательных платформ, ресурсов – на усмотрение учителя). Прикрепляем документ со списком ресурсов для организации обучения с использованием ЭО и ДОТ , а также документ о порядке сопровождения образовательных программ. Публикуем для использования в работе методические рекомендации по организации подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2020 году.

Занятия предполагают самостоятельную работу учащихся с использованием платформ, сервисов, учебных ресурсов, а также обычных учебников, тетрадей, дисков к учебникам с обязательной обратной связью с учителем не позднее указанной даты посредством самого сервиса или через электронную почту, мессенджеры, социальные сети и т.д.

Учителя будут выходить на связь в соответствии с действующим расписанием (возможны изменения). Обучающиеся могут проходить обучение либо согласно расписанию, либо в удобное для себя время в указанном педагогом интервале времени.

Просим вас вместе с детьми спланировать на неделю график выполнения заданий, организовать рабочее место. Для работы ребенку потребуются компьютер, ноутбук или планшет с выходом в интернет, учебники, тетради.

Развивайте навык самообразования, добросовестно выполняйте задания, больше читайте. Поддерживайте связь с одноклассниками, классными руководителями, учителями, друзьями. Успехов вам!

С уважением,
Инна Владимировна Фирса,