8 «В» класс

Классный руководитель: Зверева Раиса Григорьевна

Наши достижения:

«Русская деревня»
24 декабря в нашей школе проходил весёлый и шумный праздник-«Русская деревня». Готовились долго, принесли много из дома вещей под старину… Оказывается, немало интересных предметов есть в каждом доме. Даже лапти! Настоящая старинная игрушка-свистулька из глины, её принёс Кизин Ваня. Конечно, мы не удержались и посвистели. Здорово!
Приобщились и родители. Черняев Григорий Вадимович помог выпустить газету. Ни в одном классе не было такой!.Спасибо, Григорий Вадимович! Ребята рассматривали, как жили прежде наши предки.
Наши девочки (Жемалдинова Наташа и Жукова Лиза) были в народных костюмах — помогла бабушка Лизы. Огромное спасибо!. В таких костюмах пословицы звучали как «преданья старины глубокой». Мы выбрали много пословиц про учёбу. Многие, из тех кто посетил нашу мастерскую, затруднялись произнести 2-ую часть народной мудрости. Мы на славу поработали!
Всем спасибо за участие.
Следующий праздник в классе — «А ну-ка, мальчики!»

Флеш-моб
Наш класс каждый год участвует в Флеш-мобе ( уже 4-ый год). Сначала мы побывали в школьном музее и сами многое узнали о героях-лётчиках, защищавших наш город в годы Великой Отечественной войны, а потом рассказывали о лётчике П. Пилютове, раздавали листовки. Больше всего были заинтересованы люди старшего возраста, они охотно нас слушали, сами дополняли наш рассказ. Молодые спешили…

Мы взрослеем — уже 8 класс!( 1 сентября)