5 «В» класс

Классный руководитель: Зервиди Юлия Владимировна

Поездка в интерактивный музей «ЛабиринтУм
Наш класс побывал в музее «ЛабиринтУм». Интерактивный музей занимательной науки «ЛабиринтУм» — это одно из самых интересных мест города. На площади в 700 кв. м., разместилось более 100 экспонатов, которые наглядно демонстрируют принципы действия различных законов физики и объясняют природу происхождения самых удивительных и красивых явлений окружающего мира.
Музей разделен на семь тематических зон: «Зона логических задач», «Зеркальный мир» с лабиринтами и другими экспонатами, связанными с игрой отражений, «Мир физических экспериментов», где находятся маятники, магнитный мост, воздушная пушка и другие экспонаты, предназначенные для коллективных опытов и самостоятельных исследований. «Черная комната», где можно поймать свою тень или создать молнию, «Водный мир», где демонстрируются торнадо, эффект волны и можно оказаться внутри гигантского мыльного пузыря.
Каждая зона «ЛабиринтУма» включает экспонаты, иллюстрирующие действие законов тех или иных областей физики: механики, оптики, динамики, электричества, магнетизма, а также различных природных явлений.

Поездка в музей «Петровская Акватория»
В мае мы были в музее «Петровская Акватория». Музей представляет собой реконструкцию наиболее значимых достопримечательностей Петербурга и его пригородов, связанных с историей градостроения и создания российского флота в период с 1703 года до 60-х годов XVIII века, и отражает повседневную жизнь петербуржцев прошлой эпохи. Настоящее водное пространство, имитирующее акваторию Невы и Финского залива, где ходят корабли петровской эпохи, — особенность интерактивного музея.
Акватория объединяет части макета: Адмиралтейство, Петропавловскую крепость, Васильевский остров, Новую Голландию и знаменитые пригороды Северной столицы — Петергоф, Кронштадт и Ораниенбаум с ныне утраченной крепостью Петерштадт — в том виде, в каком они выглядели в первой половине XVIII века. Четыре времени года — зима, осень, весна, лето — последовательно сменяют друг друга, что позволяет продемонстрировать миниатюрный город в полной красе.

Помимо архитектурных объектов и ландшафтов, на макете воспроизведена жизнь горожан прошлой эпохи.

Участие в общешкольной акции, посвященной Дню Защитников Отечества и 8 марта 18.03.2016.

Поездка в театр «Суббота»

Открытки к Дню пожилого человека

Младшая школа, «А» класс