5 «Б» класс

Классный руководитель: Матуева Любовь Юрьевна

Прошел еще один учебный год
Он запомнился тем, что у нас появились новые предметы и новые учителя. Всем понравилась неделя наук, активное участие во всех конкурсах из нашего класса приняли Горбачева Алиса, Оленников Федор, Красева Ярослава и Голубева Маргарита. Самое крутое впечатление произвела на нас поездка в «MazaPark». Больше всего понравилось кино 5D, аэрохоккей, Q-Zar, и в кафе нас вкусно накормили. Мы все хорошо провели время.
Театр «Суббота», Спектакль по рассказам М.М.Зощенко

Неделя наук
В конце учебного года в нашей школе прошла неделя наук. Больше всего нам всем понравился День русского языка. Во-первых, был важный день – писали переводной диктант. Во-вторых, мы приняли участие в конкурсе знатоков русского языка, в котором наш класс занял I место с большим отрывом в 30 баллов.

Игра по станциям с 5 «А» классом

«ЛабаинтУм»
12 апреля мы с классом ездили в «ЛабаинтУм» на реактив-шоу, который находится в новом супермаркете «Радуга». Сначала мы попали в научный лабораторий. Там мы узнали о 3 законах Ньютона и реактивном движении, делали ракеты и запускали их. На экскурсии по музею познакомились с научными изобретениями Теслы, смеялись над смешными изображениями в кривых зеркалах, играли музыкальными шарами. Поездка в «ЛабиринтУм» всем понравилась.

Конец второй четверти

Флеш-моб

Первый спектакль в 5 классе
13 октября мы всем классом ездили в ТЮЗ на спектакль «Герои и Боги» по мотивам древнегреческой мифологии. Артисты театра мастерски изобразили храбрость Геракла, красоту Афродиты, ум Афины, воинственность Ясона и др. Больше всех мне понравился Амур – сын Афродиты. Он был самым смешным. Все замирали, когда он появлялся и танцевал. Мне очень понравился спектакль, и я советую своим ровесникам сходить на спектакль «Герои и боги».

Ученица 5 «б» класса Головина Алиса

День именинников
25 сентября на классном часе мы поздравляли летних и сентябрьских именинников. Сначала каждый именинник называл дату своего рождения и где он родился. Затем были проведены игры, победители получали призы. Потом мы разделились на 4 команды. Каждый, правильно выполнивший задание, подходил к черному ящику и доставал приз. Ребята-помощники задавали свои вопросы-задания, и за каждый правильный ответ именинники получали тоже приз.
Призы были хорошими, но подарки – лучше. Всем именинникам достались красивые кружки, из которых потом пили чай на чаепитие. Всем было весело, не только именинникам!

Встреча с Тамарой Петровной Пилютовой
23.10.15г. состоялась встреча с Тамарой Петровной Пилютовой – дочерью летчика Петра Андреевича Пилютова, имя которого носит наша школа. В своем рассказе она поделилась своими воспоминаниями о школьных годах.

Младшая школа, «А» класс

Младшая школа, «Б» класс