4 «Б» класс

Классный руководитель: Пугачева Светлана Владимировна

Наши достижения
Дорогие ребята! Поздравляем с окончанием учебного года. Желаем вам успехов в учебе, крепкого здоровья и удачи во всем!

Фестиваль, посвященный Дню Славянской письменности и культуры
21 мая 2016 года Чадина Вероника и Рублева Вероника в составе хора «Невская акварель» СПб ГБОУ ДОД ДШИ Красносельского района приняли участие в концерте хоровых коллективов Северо-Западного региона России. Выступление проходило Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.
22 мая 2016 года в детской школе искусств имени М.А. Балакирева состоялся конкурс хоровых коллективов. Хор «Невская акварель» занял 1 место.

«Знаю, умею, действую…»

Кузнечное ремесло
В декабре учащиеся 4 «Б» класса приняли участие в фестивале «Русская деревня». Ребята организовали выставку «Кузнечное дело на Руси» и провели экскурсию для учащихся школы.

День Победы
6 мая в школе проходила встреча с Тамарой Петровной Пилютовой. Учащиеся 4б класса поздравили Тамару Петровну с Днем Победы.

Экскурсия
27 апреля мы побывали на театрализованной игре-экскурсии «Тайна Гатчинского замка» («Поиски клада»)
Рассказывают, что как-то в 18 веке Гатчинский дворец посетил один путешественник. Радушно он был принят хозяевами замка — императором Павлом I и супругой его Марией Федоровной. Много повидал путешественник, многое узнал за годы странствий. К удивлению хозяев, поведал он, что в стенах Гатчинского замка со времен прежнего владельца сокрыта тайна. А вот какая, не посмел он в тот вечер сказать: что-то спугнуло его. По утру путешественник в спешке покинул Гатчину, но оставил письмо-подсказку. Прочесть и расшифровать его, однако, было затруднительно, и тайна Гатчинского замка осталась нераскрытой…
В ходе игры-экскурсии нас ожидал прием у императрицы Марии Федоровны, которая попросила помощи в раскрытии тайны замка. Познакомившись с Гатчинским дворцом, с его парадными залами, длинными переходами и мрачным подземельем, найдя все подсказки и выполнив все задания, мы раскрыли эту старинную тайну и получили награду!

Выступление в ДДТ
20 апреля ребята 4 «А» класса Гаркавая Оля, Мурашкина Полина и ребята 4 «Б» класса Елисеев Алексей и Галкин Андрей приняли участие в районном конкурсе «Безопасное колесо-2016», в котором приняли участие 29 команд от образовательных учреждений района (116 человек).
Соревнования проходили на 5 станциях: «Дорожный иероглиф», «Знатоки ПДД», «Первая помощь», «Творческое выступление», «Фигурное вождение».

Праздники
20 февраля в 4 «А» и 4 «Б» классах прошли соревнования между мальчиками, посвященные 23 февраля. Соревнования проводили Раткевич Т.И., Пугачева С.В., Якушевская Г.Ю.. После соревнований ребят поздравили девочки стихами и открытками.

Ботанический сад
16 декабря ребята 4А и 4Б класса побывали в одном из удивительных мест нашего города, в Ботаническом саду. На улице шел снег, а мы любовались цветущими растениями, пальмами, помидорным деревом и плодами цитрусовых деревьев.

День Героев
9 декабря учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов провели флеш-моб, посвященный Дню Героев. Они рассказывали прохожим о летчике П.А. Пилютове и раздавали листовки с его биографией, а также приглашали посетить школьный музей.

Поездка в Зоологический музей

12 ноября ребята 4 А и 4 Б класса посетили Зоологический музей и посмотрели экспозицию по теме окружающего мира «Природные зоны России».