3 «А»

Классный руководитель: Якушевская Галина Юрьевна

«Народы Сибири и Дальнего Востока»
10 апреля наш класс посетил Этнографический музей и побывал на экспозиции «Народы Сибири и Дальнего Востока». После экскурсии ребята занимались в « Школе ремесел», они сделали оберег из кожи и бисера.

«Народы Средней Азии и Казахстана 19-29 вв»
20 мая мы побывали на экскурсии по экспозиции «Народы Средней Азии и Казахстана 19-29 вв». Провели практическое занятие в « Школе ремесел», сделали поделки из войлока.

«Народы Южного Кавказа 19-20 вв»
13 мая ребята посетили выставку и экскурсию по экспозиции Этнографического музея «Народы Южного Кавказа 19-20 вв» Познакомились с бытом и традициями народов Кавказа. Поиграли в народные игры.

«Народы Поволжья и Приуралья: башкиры, татары, чуваши»
28 апреля мы посетили экспозицию «Народы Поволжья и Приуралья: башкиры, татары, чуваши». После экскурсии прошло практическое занятие «Кожаная мозаика». Ребята изготовили рисунок в стиле традиционных татарских сапог-ичигов из картона и бумаги.

Флеш-моб
Учащиеся 3 «А» и 3 «Б» классов совместно с классными руководителями и воспитателем группы продленного дня провели акцию посвященную 70 годовщине ВОВ. Находясь на улице Летчика Пилютова они рассказывали о подвиге летчика, в честь которого названа улица, и раздавали памятные листовки.

Петергоф
19 февраля ученики 3 «А» и 3 «Б» класса ездили на экскурсию в Екатерининский корпус, который находится на территории Петергофского парка. Проходя по парку мы видели белок, которые прыгали по веткам и спускались к нам.

Этнографический музей
13 марта мы ездили в Этнографический музей по программе толерантности. Первое занятие называлось «В некотором царстве, в некотором государстве». Экскурсия проходила по экспозиции «Русские 19-20 в». Ребята познакомились с обрядами и бытом на Руси. После экскурсии прошла интеллектуальная игра «Всем знакома русская сказка?»
Команда «Репка» получила диплом. Все были довольны.

Праздники
В нашем классе прошли праздники, посвященные 23 февраля и 8 марта. «А ну-ка, мальчики» и «А ну-ка, девочки». Ребята соревновались в конкурсах, пели и танцевали. После праздника ребята получили подарки.

Открытки для ветеранов

Музей истории города
Учащиеся 3 «А» и 3 «Б» класса посетили музей Истории города. Посмотрели выставку посвященную жителям блокадного Ленинграда.

2013-2014 учебный год

Выступление
6 мая в школе прошёл концерт для ветеранов. Ребята нашего класса Налётова Аня, Габибов Самуэль, Аньшаков Даниил, Матуева Дагима, Гаркавая Ольга выступали с песней «Звезда-Россия».
Видео с выступления
Хохлома, волжский плес,
Ширь полей, плач берез.
Это ты, Родина моя,
Это ты, Россия.
Купола, неба высь.
Для тебя наша жизнь.
Это ты, Родина моя.
В мире нет красивей.
Россия, Россия — ты моя звезда
Россия, Россия — ты моя судьба
Россия, Россия — повторю я вновь
Россия, Россия — ты моя любовь!
Журавли, тополя
Хлеб, да соль, лик Кремля
Это ты, Родина моя
Это ты, Россия
Детский смех, перепляс.
Доброта синих глаз.
Это ты, Родина моя.
В мире нет красивей.
Россия, Россия — ты моя звезда
Россия, Россия — ты моя судьба
Россия, Россия — повторю я вновь
Россия, Россия — ты моя любовь!

Конференция 21 мая
Выступали Воробьёва Вероника и Налётова Анна.

Наши творческие работы

«А ну-ка девочки»
6 марта в классе прошел праздник посвященный 8 марта. Девочки соревновались в умениях заплетать косы, завязывании бантов, чистке картофеля. В конце мальчики прочитали стихи и подарили девочкам подарки.

Экскурсия в Зоологический музей
5 марта мы ездили в Зоологический музей. Ребята узнали много интересного и познавательного.

Экскурсия на Площадь Победы
6 февраля мы с ребятами ездили на экскурсию по кольцу блокадного Ленинграда и побывали на площади Мужества.

Поездки в театр
25 декабря мы ездили в театр «Музыкальной комедии» на спектакль « Брысь».

Акция «Посылка детям»

Акция «День пожилого человека»

Акция «Свеча Памяти»

Праздник осени
В октябре прошел «Праздник Осени». Ребята вторых классов делали поделки из природного материала и организовали выставку. На празднике пели песни, рассказывали стихи, показывали сценку.

2012-2013 учебный год

Поездки в театр
В этом году мы с ребятами каждый месяц выезжаем в театр «На Неве». Мы уже посмотрели спектакли «Гуси лебеди», «Двенадцать месяцев», «Сказка о царе Салтане …». В театре мы побывали на выставке костюмов.