1 «Б» класс

Классный руководитель: Маврина Юлия Алексеевна
Выставка рисунков
В этом году отмечается 55 лет со дня первого полета человека в космос. В нашем классе была проведена выставка рисунков, посвященная этому событию.

Солнышки
На уроках ребята часто организуются по группам и делают совместную работу. Такая работа была проведена на одном из уроков технологии. Каждая группа ребят изготовила свое солнышко, а на ладошках подписали своим именем. Работа ребятам очень понравилась и каждый хотел сфотографироваться со своим солнышком!

В группе продленного дня
В группе продленного дня ребята с удовольствием играют в разные игры. В организации игр ребятам помогает их воспитатель Марина Алексеевна.

Восход
Ученики 1 «Б» класса ходят в кинотеатр «Восход» на просмотр фильмов о живой природе. В этот раз, 1 апреля, был показан очень красивый документальный фильм о жителях подводного мира.

Пушкин
14 марта ученики 1 «Б» класса ездили на экскурсию в Екатерининский дворец. Посещение дворца оставило много хороших впечатлений!

«Прощание с Букварем»
1 апреля у учеников 1-х классов состоялся праздник «Прощание с Букварем». Ребята вместе со сказочными персонажами спасали Азбуку от Буквоежки, а в конце праздника получили грамоту и подарок – магнитную закладку.

День пожилого человека
Международный день пожилого человека стали праздновать стали в конце XX века – сначала в странах Скандинавии, позже – в Америке. На территории России этот праздник стали отмечать с 1992 года, после Постановления Президиума Верховного Совета РФ. В этот день общественные объединения и организации проводят благотворительные акции, концерты, вечера отдыха, выставки, конференции, конгрессы.
Наш класс тоже принял участие в этом празднике, проведя акцию «Открытка пожилому человеку». Ребята изготовили открытки с поздравлениями и подарили своим бабушкам и дедушкам.

Зоологический музей
В конце ноября учащиеся 1Б класса ездили в Зоологический музей. Для ребят это был первый совместный выезд на экскурсию! Экскурсия получилась очень познавательной и запоминающейся!

Конкурс чтецов
Ребята 1 «Б» класса участвовали в конкурсе стихотворений современных Петербургских поэтов.
Честь класса защищали Ясаков Дмитрий и Николаев Андрей. Андрей стал лауреатом школьного этапа конкурса. Дмитрий стал победителем среди первых классов! Поздравляем их!

Большой урок

Перемена