1 «А» класс

Классный руководитель: Воробьёва Юлия Геннадьевна
Вот и пролетел первый год учёбы. Наступает пора летних каникул. Много друзей появилось у первоклассников в этом учебном году. 1-го сентября любимая школа №242 снова распахнёт свои двери и встретит дружных ребят уже 2 «А» класса. О своей дружбе в классе ребята написали прекрасные сочинения. Удачных летних каникул!!!

Исаакиевский собор
22 апреля учащиеся 1 «Б» класса посетили Исаакиевский собор. Экскурсия оставила у ребят много хороших впечатлений.

Клумба
Вот как все мы подросли
Словно майские цветы,
А на клумбе в 1 «А»
Будет летом красота!!!

В день Победы, ветераны,
Не смотря на свои раны,
Все приходят на парад,
Ордена огнем горят!
С днем Победы вас солдаты,
Заслонили вы, когда то,
Как щитом, собой страну,
Чтоб не досталась она врагу!
Поклон вам низкий, до земли,
За то, что Родину спасли!
1 «А» класс на уроках технологии готовил поздравительные открытки к 9 мая. Присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем мирного неба над головой. С Днём Победы!!!

Экскурсия в г. Пушкин
14 марта 1 А класс отправился на экскурсию в г. Пушкин в Екатерининский дворец. Ребята прослушали очень интересный и познавательный рассказ от экскурсоводов музея, побывали в янтарной комнате, узнали историю возникновения этого дворца.

Экологический фестиваль «Экофест»
В конце ноября в Красносельском районе проводился экологический фестиваль «Экофест». Наш ученик Карчебный-Гула Доминик с удовольствием принял в нем участие и занял 3 место в номинации «Экореклама». Поздравляем Доминика и желаем ему дальнейших творческих успехов!

Поздравляем
Ребята 1 «А» класса участвовали в конкурсе стихотворений современных Петербургских поэтов.
Честь класса защищали Валова Надежда и Грибушин Владислав. Ребята стали лауреатами школьного этапа конкурса. Поздравляем их!

«Русские матрешки»
У нас в классе проходит выставка-презентация «Русские матрешки». Приглашаем всех в гости, будем рады познакомить вас с Русской матрешкой!

День пожилого человека
В начале октября 1 «А» класс подготовил открытки и поздравления для пожилых людей. Очень было приятно видеть в ответ на поздравления их тёплые улыбки.

«Самый Большой Урок в Мире» — «Школа для всех»