«Герценовская среда»

7 декабря учащиеся 10 психолого-педагогического класса школы #242 Красносельского района посетили РГПУ им А.И.Герцена в рамках цикла мероприятий «Герценовская среда».

В ходе мероприятия, ребята познакомились с жизнью и профессиональной деятельностью студентов и преподавателей факультета физики РГПУ.

Нам рассказали о возможностях современных электронных микроскопов. Наглядно продемонстрировали научные опыты. Особенно запомнилось практическое занятие, где демонстрировали глобус звёздного неба и устройство секстанта. Но особенную благодарность хочется выразить преподавателям факультета за возможность посетить обсерваторию РГПУ. Даже не смотря на то, что небо было пасмурным и небесных объектов не было видно, мы с удовольствием насладились видами вечернего Петербурга.

Комментарии отключены