IV Ежегодная научно- практическая конференция «Школа успеха»

30 апреля 2021 года в нашей школе прошла IV Ежегодная научно-практическая конференция «Школа успеха».

Всего на суд жюри было представлено 47 работ учащихся 1-11 классов.

Работы по содержанию и тематике были разделены на разные секции. В этом году секций было 6.

Учащихся 1-4 класса объединила секция «Юный исследователь». В ней представляли свои проекты самые юные, начинающие исследователи. Для многих из них – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Здесь царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований, попробовать свои силы в мастер классах, которые ребята подготовили с помощью своих наставников – учителей и родителей.

Самыми яркими признаны выступления:

• Мищенко Е. 4 в класс – руководитель Мустаева Э.Ф.
  • Даушкова У. 2 в класс – руководитель Воробьева Ю.Г.
  • Тимоненкова А. 1 а класс – руководитель Кравченко С.А.

Ученики и их руководители были отмечены грамотами и дипломами.

Учащиеся средней и старшей школы были задействованы в 5 секциях:

Секция «Творчество и история».  Лучшим проектом была признана работа ученицы 8 а класса Козиной Софьи «Святой Александр Невский», руководитель – учитель истории Мищенко О.И.

Особенно порадовали зрителей и участников секции ученики 6 б, 8 а, 8 б и 10 классов – они показали тематическое выступление «А зори здесь тихие…». Работа этих ребят отмечена призом зрительских симпатий.

На секции «Естественные науки и краеведение» были представлены самые разнообразные проекты – от исследования жизни голубей до истории метрополитена и молекулярной кухни. Лучшей работой по мнению зрителей секции стала «Молекулярная кухня» ученицы 10 класса Масленниковой Е., руководитель  — учитель географии Мотузко Е.М.

Секция «Точные науки» помогла расширить свои знания в области математики. Наибольший интерес вызвала работа ученика 10 класса Степанова Е. «Влияние эффекта 25 кадра на выбор человека», относящаяся к математической статистике, руководитель — учитель истории и обществознания Розова М.А.

На секции «Филология и языкознание» было представлено 5 работ учащихся 6-8 классов. Дипломом награжден проект «Серия книг «Мефодий Буслаев» ученицы 7 а класса Пашневой П., руководитель – учитель русского языка и литературы Матуева Л.Ю.

Одной из самых посещаемых секций стала секция «Иностранные языки».

Все выступающие держались уверенно, «владели темой», отвечали на вопросы. Активно вели себя и зрители: задавали вопросы, поддерживали своих товарищей. Лучшей стала работа ученика 10 класса Миготина М. «Внешность обманчива», руководитель – учитель английского языка Гарахина Ю.Ю.

Также не остались без внимания и стендовые доклады. Лучшими признаны работы «Города на краю провала» учащихся 9 в класса Миняевой Д. и Лиманской К. и «Цифры и математика» ученицы 6 в класса Можжериной В. Они отмечены грамотой «За лучший стендовый доклад».

По итогам конференции можно отметить следующее:

• Каждый из участников приобрел навыки поисково-исследовательской деятельности, получил опыт публичного представления своей работы.
  • Каждый зритель получил творческий заряд для того, чтобы в будущем стать участником Конференции.
  • В классах были оформлены выставки достижений учеников, и все смогли увидеть и оценить по достоинству награды своих друзей.

Поздравляем всех участников IV Ежегодной научно-практической конференции «Школа успеха» с успешным выступлением. Желаем дальнейших успехов, реализации идей и новых интересных проектов.