Телемост: Артек — школа 242

Телемост: Артек — ГБОУ школа 242, посвящённый 77 годовщине полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады.
27 января в нашей школе прошла видео-конференция с Артеком!!!
Автор идеи — наш бывший директор школы Егорова Любовь Александровна. Учителя, ученики и родители с большим интересом поддержали эту идею!
На конференции участвовали пятиклассники артековской школы и ученики 5″В» класса нашей школы. Петербургские школьники поделились собраннным материалом: рассказали о своих семейных фотографиях, родственниках-блокадниках, защитниках Ленинграда. Посоветовали прочитать книги писателя-блокадника В. М. Воскобойникова. Поведали о гражданском подвиге ленинградцев. Была представлена литературно-музыкальная композиция «Танец в огне», о молодежном фронтовом ансамбле под руководством А. Е. Обранта.
Артековцы рассказали об Артеке во время войны. Было решено продолжить общение, закрепить дружбу!
Выражаем слова благодарности нашим новым друзьям:СОШ ФГБОУ ,,МДЦ ,,Артек», директору Царьковой Наталье Николаевне, классному руководителю Яриной Оксане Владимировне, заместителю директора по воспитательной работе Воробьёвой Ирине Ивановне и ученикам 5 класса.

С уважением, ученики и родители 5″В» класса и учитель начальных классов Кравченко С. А.