1 сентября школы начинают новый учебный год. В этом году, к сожалению, на линейке присутствовала не вся школа, а только первоклассники и учащиеся 11 классов. Но это не помешало праздничной атмосфере.

С началом учебного года школьников поздравила директор ГБОУ школы №242 Фирса Инна Владимировна, ведущий специалист жилищного отдела жилищного хозяйства Администрации Красносельского района Селиванова Ольга Сергеевна, депутат МО «Константиновское» Акимов Петр Александрович.

Поскольку, на линейке присутствовали ребята, идущие в школу в первый раз, то, конечно же, не обошлось без театрализации. Вредные Вирус и Простуда (в исполнении учащихся 4В класса – Мищенко Елизаветы и Кокоревой Карины) захотели испортить детям праздник, но добрый доктор Айболит, роль которого исполнял учащийся 7А класса — Яковлев Михаил,  рассказал первоклассникам, как с ними нужно бороться.

Мы хотим сказать спасибо нашим замечательным ведущим – ученицам 8А: Пантиховской Ольге, Козиной Софии, Степановой Карине.

Благодарим наших первоклассников: Касаткину Ангелину (1А), Семенова Артема (1Б), Черемушкина Яна (1В), Шувалову Александру (1В), Кулешова Михаила (1В), Абрамову Дарью (1В)  за отлично прочитанные стихотворения.

Для одиннадцатиклассников начинается последний год обучения. Мы желаем им постоянного стремления к новым успехам и достижениям, трудолюбия, усидчивости и терпения. Впереди трудный год, но мы верим, что вы справитесь и никогда не остановитесь на полпути!

С новым учебным годом, друзья!

И, по традиции, в конце торжественной линейки прозвучал  первый звонок, возвестивший о начале нового 2020\2021 учебного года. Право дать первый звонок было предоставлено учащимся 11 класса – Князеву Владимиру и Елисеевой Дарье, а так же первоклассникам Князевой Алисе и Шуваловой Александре.

С началом нового учебного года, друзья!

Фотографии доступны для скачивания в группе ВК #РДШ242  https://vk.com/album-171469771_275010130