Бессмертный полк

В истории каждой страны есть события, которые определяют ее дальнейшее развитие, оказывают решающее влияние на судьбу народа. Для нас таким событием стала, безусловно, Великая Отечественная война.
«Бессмертный полк» – символ народной памяти и народная акция, посвященная героям Великой Отечественной войны. С первого же шествия движение «Бессмертный полк» было подхвачено по всей стране и даже за рубежом. В сотнях городов каждый год 9 мая люди выходят с портретами своих родных и близких, чтобы лично отдать священный долг памяти героическому прошлому нашей страны и каждому человеку, жившему в то время.
К сожалению, в этом году у нас нет возможности пройтись по улицам с портретами наших родных…
Акция проводится в онлайн режиме #бессмертныйполкдома. Мы собрали в «Бессмертный полк школы 242» дедушек и прадедушек наших учеников и выпускников,дедушек и родителей наших учителей.
Давайте сохраним в каждой семье память о поколении, прошедшим через Великую Отечественную войну.

Рубрики записи: Салютуем Победе.