Флэш-моб «Их именами названы улицы»

Ежегодно в День Героев России ученики школы №242 выходят на улицу Лётчика Пилютова на флэш-моб «Их именами названы улицы». К этому дню всегда делают листовки, в которых рассказывают о разных страницах из жизни героя Советского Союза Петра Андреевича Пилютова. В этом году листовка была посвящена подвигу Петра Андреевича — спасению «челюскинцев». Дочь лётчика  — Тамара Петровна Пилютова — написала в этом году книгу, посвящённую подвигу отца и подарила эту книгу школьному музею. Книга так и называется «Спасение челюскинцев». Об этом Подвиге ребята рассказывают прохожим, напоминая, на какой улице они живут. Уже не одно поколение учащихся школы сохраняет память о П.А.Пилютове и лётчиках 29 ГВИАП. На листовке, сложенной в виде фронтового треугольника, слова военного корреспондента А.В. Бурова «Герои живы до тех пор,пока жива память о них».

Рубрики записи: Воспитательная работа.