Фильм о школе-интернате №1 им. К.К. Грота

С целью формирования толерантного отношения к обучающимся ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью Министерство просвещения Российской Федерации организует проведение Уроков доброты, включенных в календарь образовательных событий, приуроченных к Международному дню толерантности (16 ноября); Международному дню инвалидов (3 декабря); Международному дню защиты детей (1 июня). Предлагаем вниманию всех участников образовательных отношений (обучающимся, родителям, педагогам) документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате № 1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга — первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей. На официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации размещена ссылка на указанный фильм.