Единый день дорожной безопасности

5 сентября традиционно проходит день детской дорожной безопасности. Во всех образовательных учреждениях проходит единая радиолинейка. В этом году ее темой была безопасность на дорогах. Учитель технологии Никулина Любовь Павловна в 10.00 зачитала текст, специально подготовленный для линейки: «Начался учебный год. Очень просим вас – не забывайте о правилах безопасности на дорогах, соблюдение которых гарантирует вам жизнь!
Обстановка на дорогах представляет реальную опасность. За последние 10 лет в Российской Федерации в дорожно-транспортных происшествиях погибли 315 тысяч человек, более 2 миллионов – получили увечья. По сути на дорогах России ежегодно гибнет и получает увечье количество граждан, соизмеримое с населением крупного областного центра.
Трагично осознавать, что ежегодно в дорожных происшествиях гибнет более тысячи детей и около 25 тысяч получаю различные ранения. Эта печальная статистика означает, что больше уже никогда не прозвенит звонок для ребят целой школы.
Уважаемые пешеходы – ученики и учителя! Напоминаем вам что улицу разрешается в строго установленных местах по пешеходным перехода. Будьте внимательными и осторожными при переходе улицы, не выходите внезапно на дорогу из-за стоящего транспорта. Если нужно перейти улицу на нерегулируемом перекрестке, дойдите до пешеходной дорожки, убедитесь в отсутствии транспорта и только тогда начинайте переход.
Помните, грубое нарушение этих правил может привести к дорожно-транспортному происшествию!»

В классах прошли беседы и уроки безопасности. На уроках ИЗО ребята начальной и средней школы подготовили рисунки на тему соблюдения правил дорожного движения. В холле школы был оформлен стенд, посвященный единому дню безопасности.

Благодарим за помощь в написании статьи фотокорреспондентов из 4А, 4Б, 7А, 7Б.