Определены места проведения итогового сочинения (изложения)

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400, Методическими рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2016/2017 учебном году, распоряжением Комитета по образованию от 08.11.2017 № 3430-р «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Санкт-Петербурге в 2017/2018 учебном году» (далее — Распоряжение) в Красносельском районе определены места проведения итогового сочинения 07.02.2018:

1. Для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования, не получивших «зачет» или не явившихся на сочинение (изложение), в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы.
  2. Для лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования — для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года, граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее вместе — выпускники прошлых лет), лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, лиц, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 390 Красносельского района Санкт-Петербурга.
  3. Для лиц, допущенных к государственной итоговой аттестации (далее –ГИА) в предыдущие годы, но не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки (далее — лица со справкой об обучении) в образовательных организациях, в которых обучающиеся зачислены экстернами для прохождения государственной итоговой аттестации.

Рубрики записи: Новости, Объявления.