Единый календарь событий Санкт-Петербурга на 2018 год

В рамках исполнения поручения вице-губернатора Санкт-Петербурга — руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга А.Н. Говорунова Комитетом по развитию туризма сформирован Единый календарь событий Санкт-Петербурга на 2018 год (далее — Единый календарь).

Основная цель формирования Единого календаря — объединение информации о событиях, проводимых на территории Санкт-Петербурга, по различным тематическим направлениям для организации комплексного продвижения Санкт-Петербурга как города с устойчивым развитием туризма на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Разделы Единого календаря на 2018 год содержат информацию о 546-ти событийных мероприятиях Санкт-Петербурга, которые сегментированы на тематические разделы и на календарные сезоны, а также события рейтинга ТОП-20, которые объединяют самые крупномасштабные, зрелищные и привлекательные для горожан и туристов мероприятия.

Кроме этого, в целях дополнительного освещения событий, проводимых в рамках деятельности администраций районов Санкт-Петербурга, создан специальный раздел — «Городская жизнь», который содержит порядка 300 событий на 2018 год. Версия Единого календаря в формате PDF размещена на Официальном городском туристическом портале города по ссылке: http://www.visit-petersburg.ru/calendar/.