День рождения П.А. Пилютова

23 декабря, в день рождения Петра Андреевича Пилютова в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые памяти лётчика-героя: экскурсии в Зал Боевой Славы для первоклассников школы, урок Мужества для учащихся 2-11 классов, торжественное возложение цветов к Памятным Доскам.

На  уроке Мужества учащиеся  школы познакомились с новой экскурсией о Петре Андреевиче. При подготовке экскурсии о защите блокадного Ленинграда ребята использовали  книгу известного писателя, в прошлом сотрудника газеты 13 Воздушной армии «Боевая тревога», Абрама Вениаминовича Бурова «Блокада день за днём».  Именно А.В. Буров открывал 23 декабря 1972 года в нашей школе Зал Боевой Славы. Тогда он состоял из 10 небольших стендов.

Экскурсия была размещена на школьном сайте в разделе «Виртуальный музей», благодаря этому она стала общедоступной. Валерий Павлович Цапков, руководитель Региональной общественной организации Ветеранов авиации «Серебряные Крылья», поблагодарил ребят за интересную виртуальную работу.