Объединенная межвузовская математическая олимпиада

С 25 декабря 2017 года по 4 февраля 2018 года проводится Объединенная межвузовская математическая олимпиада (далее — Олимпиада). Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2017/2018 учебный год (№ 44), утвержденный приказом Министерства образования и науки

Российской Федерации от 30.08.2017 № 866. Олимпиада школьников — массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. В ней могут принять участие обучающиеся государственных, муниципальных и частных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Победителям и призерам заключительного этапа при наличии аттестата предоставляются следующие особые права при приеме па обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

1. прием без вступительных испытаний;
2. быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников.

В Санкт-Петербурге организаторами Олимпиады выступают: Комитет по науке и высшей школе и пять образовательных организаций высшего образования: Санкт-Петербургский горный университет, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина), Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения.

Олимпиада проводится в два тура: отборочный и заключительный.

Отборочный тур Олимпиады проводится в заочной форме с 25 декабря 2017 года по 29 января 2018 года.
Регистрация откроется с 25 декабря 2017 года на сайте Олимпиады: http://www.rosolvmp.ru.
При регистрации участники первого отборочного тура выбирают один из вузов-участников, в котором они будут выполнять задания очного тура.

На заключительный (очный) тур приглашаются победители и призеры отборочного тура. Заключительный тур состоится 4 февраля 2018 года.

Победители и призеры Олимпиады определяются оргкомитетом по результатам заключительного тура Олимпиады.

Объявление о проведении Олимпиады доступно на официальном сайте Комитета по науке и высшей школе в сети Интернет: www.lcnvsh.goy.spb.ru.

Рубрики записи: Новости, Объявления.