X Экологический фестиваль Красносельского района

5 декабря в здании Администрации Красносельского района проходило торжественное награждение победителей X юбилейного Экологического фестиваля Красносельского района. В номинации «Экокласс» был награждён дипломом победителя 2 «В» класс, классный руководитель Кравченко Светлана Александровна. В год Экологии 2 «В» класс смастерил и повесил 14 деревянных кормушек, в настоящее время показывает лучшие результаты по школе в акции «Бумажный бум», участвует в акциях «Поможем ёжику» и «Добрые крышечки».
Каждая семья проявила творчество в пробе пера. Написаны стихотворения, посвящённые району, бережному отношению к природе. Организаторы фестиваля оценили работу класса,  каждый ученик получил памятный подарок, значок, диплом победителя фестиваля.
Цитируем слова организаторов: «Этому классу можно сборник отдельный выпускать». Ребята уходили полные идей,  в классе обсуждали увиденное, много познавательного узнали, обратили внимание на проблемы района.
Рома Корчагин проявил творчество в номинации «Экоподелка», свою работу назвал «Украсим парк. накормим птиц» и посвятил парку «Сосновая поляна», написал стихотворения:
Я люблю свой район.
Ведь в нём я живу.
Сохранить чистоту –
Я в нём помогу.
Поможем птицам мы зимой,
Им сделаем кормушки.
Спасибо скажут нам они
И склюют горбушки.

Your web browser does not have a PDF plugin. Instead you can click here to download the PDF file.