Конкурс «Хранители времени»

21 ноября в ГБОУ школе №208 состоялся районный тур конкурса юных экскурсоводов школьных музеев «Хранители времени». Нашу школу в этом году представляли ученики 9 «А» класса, члены поискового отряда “Пламя” Уваров Михаил и Дерновой Денис.

Наши ребята выступали в номинации «История экспоната». Экспонатом стала книга А.В. Бурова «Блокада день за днем». Работая над выступлением, учащиеся и их научные руководители (Елисеева О.Б., Смирнова Н.Н., Мищенко О.И.) провели большую исследовательскую работу, уделяя особое внимание страницам о П.А. Пилютове и летчиках 29 ГВИАП, которым посвящен наш школьный музей.

Ребята достойнейшим образом представили работу на конкурсе, заслужив высокие оценки жюри, и став победителями. Третий год подряд экскурсоводы школы занимают первое место в этом конкурсе, тем самым показывая, что работа в этом направлении ведется планомерно и является одним из приоритетных направлений в воспитательной деятельности школы.