Знакомство с Научным Парком химического факультета СПбГУ

19 сентября 2017 учащиеся 9 «А» класса, интересующиеся изучением химии, отправились в Петергоф для знакомства с Научным Парком химического факультета СПбГУ. Ребята были впечатлены всем: масштабами здания, количеством лабораторий, работой студентов на химическом практикуме, и, наконец, современными приборами, используемыми как для изучения строения и состава молекул различных веществ, так и для решения задач, связанных с практическими промышленными целями.

Ребята узнали, что все желающие улучшить свои практические навыки работы в химической лаборатории, могут записаться на спецкурс. Группы учащихся 9-10 классов начнут работать на химфаке и в ГБОУ № 271 Красносельского района в октябре месяце.

А еще можно подать заявку для работы над своими научными проектами на приборах Парка. Научный Парк оснащен ИК-спектрографами, УФ-спектрографами, хроматографами и другими приборами. Теперь главное — найти реально интересную для себя тему.