«Школа успеха!»

«Школа успеха!» — так называлась школьная научно-практическая конференция в нашей школе, которая проходила 04.02.2017.

На открытии конференции собрались ученики с 1 по 11 класс, подготовившие научные работы, выпускники школы, родители учащихся, педагоги, приглашенные гости. Собрались те, кому не дает покоя жажда поиска, жажда открытия, кто знает азарт познания нового и вдохновение творческих и научных побед.

Особый восторг проявили зрители от эмоционального, яркого, высоко профессионального выступления выпускника школы 2007 года Сальенского Леонтия, которым завершилось открытие конференции.

На конференции не было равнодушных — всем нравилось, что есть такая возможность попробовать свои силы в исследовательской работе, проявить себя, порадоваться за товарищей по классу, порадовать успехами своих родителей и педагогов. Не скучное чтение по бумажке заранее подготовленных докладов, а обмен знаниями и эмоциями с аудиторией – вот результат работы секций.

Все девять предметных секций стали настоящими праздниками наук, творчества, энтузиазма.

По результатам анкетирования, проведенного по окончании конференции, наибольшее количество тем для новых исследований предложили участники секции 3-4 классов. Их интересы были разбросаны от научных исследований космоса до истории женской моды. «Я тоже подготовлю выступление для конференции в будущем году», «Мне тоже хотелось бы попробовать свои силы» — так писали в анкетах ученики 10 класса. «Особенно меня поразило, что с содержательными и интересными докладами выступили даже ученики 1 класса» — отзыв учащейся 9 «А» класса.
Более 60 гостей и родителей учащихся посетили заседания секций. Среди почетных гостей: научный руководитель школы кандидат педагогических наук С.В.Федоров; Заслуженный учитель России, ветеран педагогического труда Чулкова Н.В.; писатель, секретарь Союза писателей Санкт-Петербурга Алексеев П.Е.; выпускники школы, дипломированные специалисты, преподаватели ВУЗов Санкт-Петербурга Шапошников Александр, Гавриш Никита, Рыжкова Анастасия, Гура Марина, Чибалин Антон, Сальенский Леонтий, Исматулаева Ксения, Непопов Иван, Матвиевский Андрей и многие другие.

«Мы смогли убедиться, что в России есть талантливые дети», «Рад знать, что в нашей школе учатся такие разносторонне развитые, творческие ученики», «Приятно видеть заинтересованность учащихся в разных вопросах» — такие отзывы написали в анкетах участники предметных секций.

«Давайте проводить такие конференции, которые объединяют и вдохновляют всю школу чаще» — с таким призывом обратились к организаторам родители, присутствовавшие на школьной конференции.

А мы и не против!

Конференция в цифрах