Конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

2 февраля завершился районный тур городского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!». В нашем районе этот конкурс собирает большое количество участников. И наша школа – не исключение. Начиная с 2012 года мы ежегодно участвуем в районных и в городских турах, неизменно добиваясь самых высоких результатов.
У многих наших ребят навсегда останутся незабываемые впечатления как от участия в этом конкурсе – конкурсе совместного труда педагогов и детей, конкурсе творчества и самосовершенствования, так и от большой и сложной подготовки — проработки материала, подбора музыки и видео-презентации, обучения умению держаться на сцене и работе с микрофоном, совершенствования речи и декламации. Только тот, кто трудится, кто верит и не пугается трудностей, тот и побеждает!
Второй год подряд творческий коллектив 4 «Б» класса под руководством Зинаиды Владиславовны Толкачевой стал первым! В номинации «Литературно-музыкальная композиция» ребята представили вниманию жюри театрализованный рассказ о лётчиках 29-го Гвардейского Волховского истребительного авиационного полка, в котором служил Герой Советского Союза Пётр Андреевич Пилютов.
Проникновенно и трогательно маленькие артисты исполнили композицию «Они защищали Балтийское небо». Им удалось затронуть сердце каждого зрителя, находящегося в зале.
Мы поздравляем 4 «Б» класс и Зинаиду Владиславовну Толкачеву с заслуженной победой в районном туре конкурса и желаем успехов на городском конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»