Институтский день

26.12.2016 учащиеся 10 и 11 классов посетили ЛЭТИ, с которым школу связывают прочные отношения на протяжении многих лет. Многие учащиеся физико-математических классов нашей школы продолжили свое образование в стенах этого старейшего ВУЗа Санкт-Петербурга. Неоднократно перед родителями выпускников и старшеклассниками выступали преподаватели и представители приемной комиссии ЛЭТИ.
На этот раз старшеклассники отправились в ВУЗ, чтобы своими глазами увидеть, как происходит процесс обучения в высшем учебном заведении. Учащиеся имели возможность узнать о правилах приема в ВУЗ, о современных направлениях науки и научных достижениях студентов, обучающихся на различных кафедрах, посетили лаборатории и учебные аудитории. Перед школьниками выступили представители технической и гуманитарной кафедры ЛЭТИ. Преподаватели рассказали о возможностях, которые помогут учащимся 9-10 классов начать работу в качестве разработчиков научных проектов, участников летних и осенних ученических практик, исполнителей научных исследований по тематике, предложенной преподавателями. Ученики 10 и 11 классов могут принять участие в олимпиадах для школьников, результаты которых учитываются при поступлении в высшие учебные заведения.
Надеемся, что «Институтский день», который учащиеся провели не в привычной обстановке школьного кабинета, а в студенческих аудиториях, примерив на себя возможную студенческую повседневность, окажется полезным для учеников.