День Героев Отечества

День Героев Отечества… Можно с уверенностью сказать, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени.
Уже пять лет, 9 декабря, ученики нашей школы проводят флэш-моб «Их именами названы улицы». В этом году он проходил под девизом «Герои бессмертны, когда их подвиги продолжают жить в памяти и делах людей».
В страшной войне П.А. Пилютов и лётчики 29 Гвардейского Волховского истребительного авиационного полка отстояли небо блокадного Ленинграда. Пётр Андреевич Пилютов — Герой Советского Союза, он награждён четырьмя Орденами Ленина, четырьмя Орденами Красного Знамени! Такой чести удостоились немногие.
Ребята из разных классов вышли на улицу Героя Советского Союза лётчика Петра Андреевича Пилютова. Обращаясь к прохожим, они рассказывали о Дне Героев Отечества, о героической жизни и подвиге П.А. Пилютова, раздавали листовки-треугольники.
Поисковый отряд «Память» под руководством Ольги Борисовны Елисеевой возложил цветы к мемориальной доске Петру Андреевичу Пилютову.
Во флэш-мобе приняла участие дочь П.А. Пилютова – Тамара Петровна Пилютова.

Листовка