XI Городской геологический конкурс

21 февраля 2016 года в Городском Дворце творчества юных прошёл XI Городской геологический конкурс, в котором принимали участие учащиеся школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Сборную команду нашей школы представляли учащиеся 5 – 7 классов:

1. Горбачёва Алиса, 5 «Б» класс
  2. Лебедева Александра, 5 «Б» класс
  3. Денисов Михаил, 6 «Б» класс
  4. Можаев Никита, 6 «Б» класс
  5. Торопов Александр, 6 «Б» класс
  6. Вертиев Сергей, 7 «А» класс
  7. Дударев Валерий, 7 «Б» класс

Геологический конкурс – это первый шаг на пути познания нашей удивительной планеты Земля.
Очному этапу конкурса предшествовала большая работа по изучению горных пород и минералов, слагающих земную кору.
Ребята узнали, что оказывается геология наука очень занимательная, что мёртвый камень – это не просто булыжник под ногами, а он живёт своей собственной жизнью, поражает изменчивостью цветов, массами своих скоплений, красотой строгих линий кристаллов.
На основе знания горных пород и минералов создаётся самая замечательная техника, получается металл, извлекается строительный камень, добываются соли – словом строится всё наше хозяйство и промышленность.
Горные породы и минералы украшают дома и дворцы нашего города, станции метрополитена.

2 марта 2016 года состоялась церемония награждения учащихся, показавших лучшие знания.
Поздравляем наших учащихся, ставших дипломантами Городского геологического конкурса:

1. Лебедева Александра — Диплом III степени
  2. Денисов Михаил — Диплом III степени
  3. Дударев Валерий — Диплом III степени
  4. Горбачёва Алиса — Похвальная грамота

Руководитель проекта: учитель географии – Осипенкова О. И.