Районный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

17 февраля состоялся районный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!». Он традиционно проходит в феврале и является отборочным этапом популярного среди общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования городского конкурса «Я люблю тебя, Россия!».
Конкурс проходил в 509 школе, он объединил 24 творческих коллектива из общеобразовательных учреждений Красносельского района. Участники выступали в двух номинациях: «Зримая песня» и «Литературно-музыкальная композиция» и в трёх возрастных категориях – «младшая», «средняя» и «старшая» группы.
Творческая группа 3 «Б» класса нашей школы представляла литературно-музыкальную композицию «Святые покровители Санкт-Петербурга», руководитель — Толкачева Зинаида Владиславовна. Выступление представляло художественно-музыкальный рассказ о четырёх христианских святителях, считающихся Святыми покровителями Санкт-Петербурга: о Благоверном князе Александре Невском, который вошёл в историю как величайший радетель земли Русской; о Святой равноапостольной Нине, о Святом праведнике Иоанне Кронштадтском и о Святой блаженной Ксении Петербуржской.
Ребята 3 «Б» класса подготовились очень хорошо. С творческим вдохновением, очень трогательно и проникновенно они донесли до зрителей то, что узнали и прочувствовали сами, — рассказ о жизненном пути Святых покровителей и тех общечеловеческих ценностях, на которых стоит и стоять будет Россия.
Мы поздравляем творческий коллектив 3 «Б» класса: Белоус Софью, Дудкина Фёдора, Кольцову Кристину, Ли Полину, Рахманову Дильгору, Рубчакова Владимира, Станкевич Ольгу, Жука Кирилла, Шевчука Виталия и их руководителя – Толкачеву Зинаиду Владиславовну! Благодарим за творческую поддержку коллектива талантливую и творческую девочку ученицу 6 «Б» класса Дарью Белову!
Желаем успешного выступления коллективу в городском конкурсе «Я люблю тебя, Россия!», который состоится в марте 2016 года!