Уважаемые родители будущих первоклассников!

Обратите, пожалуйста, внимание на разграничение понятий «закрепленная территория» и «микрорайон первичного учета детей».
Закрепленная территория – территория, за которой закреплена образовательная организация в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.06.2013 № 461-83 «Об образовании в Санкт-Петербурге». Это территория района!
Микрорайон для проведения первичного учета детей – территория района, закрепленная распорядительным актом администрации района за подведомственным образовательным учреждением для проведения первичного учета детей, подлежащих обучению.

Категории граждан, чьи заявления рассматриваются на каждом этапе:
1 этап (15.12.2015-19.01.2016) – подача заявлений гражданами, чьи дети имеют преимущественное право при приеме в образовательную организацию.
2 этап (20.01.2016-30.06.2016) – подача заявлений гражданами, чьи дети проживают на закрепленной территории.
3 этап (с 01.07.2016) – подача заявлений гражданами, чьи дети не проживают на закрепленной территории.

Родители вправе подать заявление в любые три образовательных учреждения района, на территории которого проживает ребенок.
Образовательное учреждение сначала принимает детей микрорайона, потом закрепленной территории (всего района) на свободные места.

Полная информация о приёме в 1 классы представлена на странице «Приём в 1 класс».