Безопасное селфи

Ваше здоровье и ваша жизнь дороже миллионов лайков в соцсетях!

Страница на сайте МВД Российской Федерации

МВД России обеспокоено участившимися случаями травматизации и даже летального исхода при попытке сделать уникальное селфи. Каждый из таких случаев можно было предотвратить. Для этого в МВД России создана памятка «Безопасное селфи», призванная обратить внимание, в первую очередь молодежи, на данную проблему. Мы попытались наглядно, в виде пиктограмм, изобразить наиболее травмоопасные случаи создания селфи, тем самым предостеречь граждан от неоправданного риска ради запоминающегося кадра.

Когда человек пытается сфотографировать сам себя — у него рассеяно внимание, теряется равновесие, он не смотрит по сторонам и не чувствует опасности. Делайте селфи, убедившись, что Вы находитесь в безопасном месте и вашей жизни ничего не угрожает!

Надеемся, что наше начинание поддержат во всех регионах, поддержит молодежь, взрослые и дети.

СКАЧАТЬ PDF-версию ПАМЯТКИ

В МВД России состоялась презентация памятки «Безопасное селфи» (Новостное сообщение Пресс-центра МВД России от 07.07.2015)

Граждане активно откликнулись на акцию МВД России «Безопасное селфи» (Новостное сообщение Пресс-центра МВД России от 21.08.2015)

ВИДЕО: программа Первого канала «Жить здорово!» (выпуск от 26 октября 2015 года)

zhz.JPG

Рубрики записи: Новости, Родителям, Ученикам.