Информация для льготных категорий граждан

Уважаемые учащиеся и их родители!
Учащимся, имеющим право бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте, а именно категорий:
— «ДК» (дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца);
— «ДС» (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей);
— «МС» (детей из многодетных семей Санкт-Петербурга).

Вам необходимо обратиться с 26 по 31 августа с 14 до 15 часов к социальному педагогу школы Соболевой Нине Олеговне для подготовки списков учащихся и документов с целью первичного получения и продления срока действия бесплатного проездного документа (БПБ) на электронной основе централизованно, без обращения в кассы СПб ГКУ «Организатор Перевозок».

При первичном обращении родители должны иметь: паспорт; свидетельство о рождении или паспорт учащегося; документ, подтверждающий право на льготу (свидетельство о многодетности, удостоверение о получении пенсии по потере кормильца, постановление суда о лишении родительских прав и установлении опеки), фото 3х4.

Для продления срока действия БПБ принести свидетельства о многодетности, удостоверения о получении пенсии по потере кормильца (продлённые при необходимости); копии полученных паспортов (если ребенку в 2014-2015 учебном году исполнилось 14 лет).
Есть новые требования для детей категории «ДС» — необходим оригинал справки из отдела опеки и попечительства.

Рубрики записи: Новости, Родителям.