«Умницы и умники»

На прошлой неделе ученица 10 класса нашей школы Жмаченко Анна приняла участие в заочном отборочном этапе телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники». Анне в числе участников было предложено написать сочинение по произведению современной отечественной литературы. По результатам проверки членами жюри были выбраны 5 участников, которые и были направлены от нашего района на первый очный отборочный тур регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники». Этот этап олимпиады проходил на базе ГБОУ «Академическая гимназия № 56» Санкт-Петербурга и состоялся вчера, 2 марта. Всем участникам было предложено пройти два испытания: тест по русскому языку и устное выступление на индивидуальную тему. На подготовку выступления давалось 20 минут. Анна отлично справилась с обоими заданиями. Её выступление вызвало бурю аплодисментов среди слушателей. На официальном сайте гимназии опубликованы результаты: Анна Жмаченко прошла в четвертьфинала!