«Европейская культура на берегах Невы»

Уже в четвёртый раз наши ученики принимают участие в районном конкурсе «Европейская культура на берегах Невы». Конкурс проводится ежегодно для семиклассников в рамках городской программы «Толерантность». Он приобщает подростков к культурному наследию нашего многонационального города, в культуре которого немалую роль сыграли разные страны и народы. Санкт-Петербург и его жители гордятся таким наследием и передают подрастающему поколению петербуржцев этот драгоценный дар.
В этом году тема игры была посвящена местам и архитектурным памятникам, связанным с Англией и называлась «Англичане в Петербурге».
Команда 7а класса готовилась к игре-конкурсу со своим руководителем Розовой Марией Анатольевной. Им нужно было изучить большой теоретический материал об архитектуре и памятных местах Петербурга, связанных с Англией. И в качестве «домашнего задания» подготовиться к творческим конкурсам-выступлениям «Туристическая визитка» и «Английское чаепитие».
Ребята выступили очень хорошо и заняли первое место!
Поздравляем Марию Анатольевну Розову и её команду:

• Утяцкую Екатерину
  • Зиновьева Алексея