«В пространстве школьных музеев»

С 14 января по 9 мая в Красносельском районе проходит краеведческий проект «В пространстве школьных музеев», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребята из поисковых отрядов школ должны посетить десять школьных музеев Красносельского района, выполнить задания по поиску экспонатов и заполнить «Дневник участия в проекте». В нашем школьном выставочном зале «П.А.Пилютов и его боевые товарищи» уже побывали учащиеся 352, 217 школ, 271 гимназии. Ребятам 271 гимназии повезло: они встретились с дочерью Героя Советского Союза П.А.Пилютова — Т.П.Пилютовой. Огромное впечатление оставила такая встреча у ребят. Тамара Петровна показала Альбом, собранный об отце, и Лётную книжку — бесценный экспонат нашего выставочного зала. Больше всего, как написали дети в отзыве, запомнится им эта встреча и живой рассказ о легендарном лётчике-Герое.