Балтийские юнги

15 марта на базе школы проходила военно-патриотическая игра «Балтийские юнги», организованная муниципальным образованием Константиновское в рамках муниципальной Программы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи округа.

В программе соревнований:
строевой смотр, КСУ, силомер, стрельба из пистолета, стрельба из автомата, неполная сборка-разборка АК-74. снаряжение магазина, медицинская подготовка, вязание морских узлов, одевание противогаза.
В игре приняла участие команда юнг «Штандарт» учеников 7а,б классов, руководитель — педагог-организатор ОБЖ Беленькая И.В.

Финал игры пройдёт 22 марта 2013 года на крейсере «Аврора». В программе финала: строевой смотр, интерактивная викторина «Медали, опалённые войной», защита боевого листка «Они защищали Ленинград», рисунок, экзамен на знание азбуки военно-морского свода.
В торжественной обстановке на крейсере «Аврора» пройдет награждение команд-участниц по итогам игры.