Живая классика

В феврале-марте в ЦДРБ «Радуга» состоялся I Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» в разных возрастных категориях. Учащиеся из 6-х, 7-х, 8-х классов читали наизусть отрывки из произведений русских и зарубежных классиков. Наши ребята тоже приняли участие. Ученица 6а класса Супронова Алиса читала отрывок из рассказа Р.Погодина «Альфред», ученица 7а класса Мосоян Алиса – отрывок из повести Л.Толстого «Детство», ученик 8б класса Агавелян Давид прочел Тэффи «Модный адвокат». Конкуренция была очень велика, ведь соревновались ученики из 32 школ района. Ребята очень хорошо подготовились, слушали друг друга с большим вниманием и интересом.
Все участники получили на память книги, которые они смогли выбрать по собственному желанию, и сертификаты участников конкурса. Ребятам надолго запомнилась атмосфера праздника, царившая в библиотеке.