Праздник близких людей

14 февраля в нашей школе традиционно отмечается День свято́го Валенти́на, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. В этот день любимым и дорогим людям дарят цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви и дружбы, которые принято называть валентинки.

В разных странах этот праздник отмечается со своими особенностями, например, в Финляндии – это праздник друзей. Мне кажется, что и в России, мы тоже поздравляем не только любимых, но и просто близких нам людей.
В этом году в честь праздника в школе проходило несколько конкурсов.

На конкурс красочных валентинок было сдано несколько интересных работ. Голосовали все ученики школы. Победила валентинка №1, но так как она не была подписана, мы, к сожалению, не можем вручить приз победителю. Также не нашелся автор самой оригинальной валентинки – красивого шара, который не дошел до адресата, т.к. тоже не был подписан. Авторы, ОТЗОВИТЕСЬ!

Самое теплое поздравление, идущее от души, прислал Быстров Леша из 5 «А» класса, он и стал победителем конкурса «Поздравление».

Весь день ученики складывали зашифрованные буквы, спрятанные в стихотворениях русских поэтов, чтобы собрать еще одно стихотворение, автором которого является Анна Ахматова. Поздравляем единственных и усердных путешественниц за «Тайной стихотворения», учениц 6 «А» класса Еремину Дашу и Волошину Аню. Молодцы!

Победителей всех конкурсов в 9 кабинет ждут подарки.
Работала и традиционная почта Святого Валентина, ангелы и ангелочки из 9-х и 5-х классов разносили красочные и теплые поздравления по всей школе. Очень жаль, что некоторые ученики, решили, что красивый ящик для валентинок может служить мусорной корзиной, и положили туда обрывки листиков, смятые бумажки и прочий мусор. Друзья, давайте будем уважительно относиться не только к тому, что делается для вас, но и к тем, для кого этот праздник наполнен теплом и радостью.
Педагог-организатор Мищенко О.И.