Городская программа «Толерантность»

20 ноября в рамках городской программы «Толерантность» 7 «А» класс (классный руководитель — Блинова Галина Анатольевна) завершил цикл занятий в Российском Этнографическом музее «Познаем народы России и мира — познаем себя». На увлекательных экскурсиях и мастер-классах ребята познакомились с историей России, ее этническим составом, природно-географическими зонами, традиционными ремеслами и видами народного искусства.

Погружая юных посетителей в атмосферу прошлого, вовлекая их в активную деятельность, музейные программы помогают сформировать этническое самосознание, историческое мышление и музейную культуру.

Во время общешкольной акции «Фестиваль толерантности» семиклассники подготовили и провели в 3 А» классе «Праздник лимонов и орхидей», а теперь активно готовятся к районному конкурсу «Европейская культура на берегах Невы» «Французы в Петербурге».