Новости за 11.2010

МЕСЯЦ ТОЛЕРАНТНОСТИ

В каждом классе (с 1 по 11) прошли мероприятия, посвященные этому актуальному вопросу. Толерантность – это уважение, принятие и понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности.
C 1 по 13 ноября в школе проходил школьный тур районного конкурса рисунков, посвященных Дню матери, отмечаемому в России в последнее воскресенье ноября (в этом году – 28 ноября). К участию приглашались все ученики с 1 по 11 класс.
Учащиеся школы приняли активное участие в районном конкурсе рисунков. Больше всего работ было сделано учащимися начальной школы: 2А класс – 26 работ; 1А класс – 21 работа; 1Б класс – 19 работ; 4Б – 13 работ. Одни рисовали мам на уроках рисования или в группах продленного дня, другие – творили дома. Дети вложили в рисунки искренние чувства любви и нежности по отношению к своим мамам.
22-28 ноября – это время проведения традиционной общешкольной акции «Конкурс стенгазет ко Дню матери». Обязательное условие проведения конкурса стенгазет – ее презентация и предоставление фотоотчета.
Поздравить мам и бабушек со Всероссийским Днем матери, показать им свою любовь и уважение на идеях добра и почитания женщины-матери – вот основные цели ежегодной традиционной общешкольной акции.
УРА, КАНИКУЛЫ!
Вот и закончилась первая учебная четверть. Дети получили свои первые в этом году четвертные оценки, и отправились отдыхать, кто-то довольный своими результатами, а кто-то немного расстроенный. Ничего, впереди три четверти и все ещё можно исправить.

Рубрики записи: Новости, Родителям, Ученикам.